Advertisement

Showing Results for "guidovit"

Guido Vitiello su Internazionale, 27 giugno, “Un classico è una piazza”

  • #classico #letteraturaitaliana #letteratura #leggere #internazionale #guidovitiello #libri #instalibri #libridaleggere #librichepassione #picoftheday

Di ognuna delle parole-spia scambiate nei palazzi della politica italiana, e ancor più nelle aule di giustizia, Bordin sapeva ricostruire la storia, la genesi remota, e quando la vedeva ricomparire sulla pagina anche dieci o vent’anni dopo, faceva ri

" Heidegger dice che siamo stati "gettati nel mondo", ma lo dice con una parola, Geworfenheit (deiezione), che ha una forte connotazione escrementizia e rimanda a tutt'altro genere di espulsione [...]. Più che gettati, con rispetto parlando, siamo st

Advertisement

Advertisement

I pazienti che domenica sera a #calibro sono andati in seduta dal dott. bibliopatologo Guido Vitiello meritano una menzione. Francesca Fiorletta, Alberto Marini, Livia Castellani, Riccardo Baldicchi, Silvia Pieroni, Esther Guiducci. Saranno miglior

  • Prossima seduta a Calibro 2018. Can't wait! 💙💙💙

  • @lost_in_silvie con molto piacere 👏🏽🎉❤️

L'ultimo appuntamento di #calibro 2017 (ci viene già la nostalgia al solo pensiero) sarà un evento in tre atti: "Nemesio e il bibliopatologo". Marco Rossari leggerà alcune parti del suo romanzo "Le cento vite di Nemesio" (Edizioni E/O) affiancato dai

"Quello che noi chiamiamo ora caccia è qualcosa di penoso, una degenerazione. La caccia, allora, diventava conoscenza, e il divino è radicalmente legato alla caccia, all'uccisione. Le religioni ormai sono come, senza eccezioni, dei grossi partiti: no

Advertisement

Advertisement

Insomma, il diavolo innovatore di Zuckerberg ha creato questa volta qualcosa di molto meno diabolico di quanto siamo abituati a pensare e, tutto sommato, neanche di così nuovo: non so voi, ma personalmente mi ha ricordato momenti di ‘vecchia’ televis

  • sweeet! @VinesBeLike

Advertisement

Showing Users for "guidovit"

Guido 💣 - @guido_vita_ Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vita_
Guido 💣
Guido Vita - @guido_vita Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vita
Guido Vita
J-Money993 - @guido_vitiello Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vitiello
J-Money993
⚽️🔫🎤🎮👑👍🔝 - @guido_vitale Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vitale
⚽️🔫🎤🎮👑👍🔝
Guido Vittor - @guido.vittor Instagram Profile - My Social Mate
@guido.vittor
Guido Vittor
Guido Vitale - @guidovitale Instagram Profile - My Social Mate
@guidovitale
Guido Vitale
Guido Vitiello - @guidovit Instagram Profile - My Social Mate
@guidovit
Guido Vitiello
Guido Ecua - @guidoviteriecua Instagram Profile - My Social Mate
@guidoviteriecua
Guido Ecua
VIto DiStefano - @vito_the_guido Instagram Profile - My Social Mate
@vito_the_guido
VIto DiStefano
Guido vito - @guido_vito Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vito
Guido vito
guido vittone - @guido_vittone_14 Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vittone_14
guido vittone
Guido Vitale - @guidovitale__ Instagram Profile - My Social Mate
@guidovitale__
Guido Vitale
Ilciuffodi_guidovitale - @ilciuffodi_guidovitale Instagram Profile - My Social Mate
@ilciuffodi_guidovitale
Ilciuffodi_guidovitale
guido vita - @guidovita29 Instagram Profile - My Social Mate
@guidovita29
guido vita
Carl Guido Vitale - @carl.vitale Instagram Profile - My Social Mate
@carl.vitale
Carl Guido Vitale
Guido Vita Cruz - @guido.vita89 Instagram Profile - My Social Mate
@guido.vita89
Guido Vita Cruz
Guido Viti - @guido.viti Instagram Profile - My Social Mate
@guido.viti
Guido Viti
Guido Vitali - @_guido.vitali_ Instagram Profile - My Social Mate
@_guido.vitali_
Guido Vitali
Guido Vitali - @_guidovitali_ Instagram Profile - My Social Mate
@_guidovitali_
Guido Vitali
Guido Vitale - @guido.vitale_ Instagram Profile - My Social Mate
@guido.vitale_
Guido Vitale
Christina Levito Guido - @levitoguido Instagram Profile - My Social Mate
@levitoguido
Christina Levito Guido
Guido Viti - @guido_viti Instagram Profile - My Social Mate
@guido_viti
Guido Viti
Guido Vitali - @guido.vitali Instagram Profile - My Social Mate
@guido.vitali
Guido Vitali
Guido Viteri - @guidito1806 Instagram Profile - My Social Mate
@guidito1806
Guido Viteri
Guido Valerio Maria Vitale - @tuttipazziperguido Instagram Profile - My Social Mate
@tuttipazziperguido
Guido Valerio Maria Vitale
Vita Rubino Guido Giannetta - @guidovita Instagram Profile - My Social Mate
@guidovita
Vita Rubino Guido Giannetta
Ellen Vitoria - @ellen.guido Instagram Profile - My Social Mate
@ellen.guido
Ellen Vitoria
guidovitti - @guidovitti Instagram Profile - My Social Mate
@guidovitti
guidovitti
oo Vitor - @guidovitor Instagram Profile - My Social Mate
@guidovitor
oo Vitor
Vito Orlando - @vitotheguido Instagram Profile - My Social Mate
@vitotheguido
Vito Orlando
Guido Vitiello - @vitielloguido Instagram Profile - My Social Mate
@vitielloguido
Guido Vitiello
Guido Vitale —>NUOVO PROFILO - @guidoviitale Instagram Profile - My Social Mate
@guidoviitale
Guido Vitale —>NUOVO PROFILO
Guido Vitabile - @guido_vit Instagram Profile - My Social Mate
@guido_vit
Guido Vitabile
Guido ✏ - @vitorguido Instagram Profile - My Social Mate
@vitorguido
Guido ✏
Guido De Vito - @dandydevito Instagram Profile - My Social Mate
@dandydevito
Guido De Vito
Vittorio Guidoni - @vittorioguidoni Instagram Profile - My Social Mate
@vittorioguidoni
Vittorio Guidoni
_il commediografo_ - @vitolo_guido Instagram Profile - My Social Mate
@vitolo_guido
_il commediografo_
Guido Bonavitta - @guidobonavitta Instagram Profile - My Social Mate
@guidobonavitta
Guido Bonavitta

Advertisement

arrow